Вход
Пишите нам

«Липецкпассажиртранс» преобразуют в акционерное общество

25 сентября 2018г. 14:24 Транспорт
«Липецкпассажиртранс» преобразуют в акционерное общество
Приватизацию крупнейшего липецкого перевозчика одобрили депутаты горсовета на 39 сессии. С предложением о преобразовании МУП «Липецкпассажиртранс» в акционерное общество мэрия вышла к парламентариям во второй раз.

За акционирование муниципально-унитарных предприятий всегда высказывался спикер горсовета Игорь Тиньков. По его мнению, МУПы как хозяйствующий субъект совершенно неэффективны. И буквально на днях Правительство РФ одобрило ликвидацию МУПов и ГУПов.

- Мы об этом говорим даже не первый год. Сегодня уже Правительство говорит о том, что использование неэффективных МУПов просто нецелесообразно. Я всегда был за акционирование, и считаю это эффективным методом управления любым имуществом, тем более муниципальным, - прокомментировал решение сессии председатель Липецкого горсовета Игорь Тиньков.

По мнению городских властей, повышение эффективности деятельности предприятия приведет к положительному финансовому результату, снизится объем субсидии, предоставляемой из средств городского бюджета на покрытие убытков перевозок. Приватизируемое предприятие при сохранении 100% акций муниципалитета будет находиться под его контролем.
Количество показов: 748 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 654