Вход
Пишите нам

Липецкую систему организации дорожного движения ставят в пример другим российским городам

10 апреля 2014г. 10:30 Транспорт
Липецкую систему организации дорожного движения ставят в пример другим российским городам
Липецкая делегация приняла участие в расширенном заседании Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в состав которой вошли заместитель главы администрации города Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков и начальник управления УГАДН по Липецкой области Сергей Малахов. Участники совещания подвели итоги прошлого года и озвучили планы на 2014 год.
Было отмечено, что приоритетными задачами большинства региональных и муниципальных властей становятся комплексная автоматизированная система управления пассажирскими перевозками, улучшение транспортной обстановки, внедрение современных систем безопасности граждан на транспорте. В своем докладе Николай Новиков подчеркнул, что Липецк оказался в числе первых городов России, где четвертый год успешно работает комплексная автоматизированная система управления пассажирскими перевозками. Она включает в себя элементы транспортной безопасности с использованием навигационной системы в комплексе с платежными транспортными картами. С помощью экстренной кнопки вызова водитель может мгновенно связаться с диспетчером и МЧС.
Также департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка активно сотрудничает с управлением Государственного автодорожного надзора, которое осуществляет контроль за частными перевозчиками. «Материалы рейдов по данным фактам постоянно направляются в прокуратуру Липецкой области и налоговую службу для принятия мер в рамках полномочий. К нарушителям транспортного законодательства по итогам проведения проверок применяются меры административного воздействия» - отметил начальник управления УГАДН по Липецкой области Сергей Малахов.
На основе анализа данных навигационной системы, результатов выездных проверок департамента, совместно с УГАДН по Липецкой области готовятся заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения.
Особое внимание уделяется работе с частными перевозчиками по вопросам соблюдения лицензий и безопасности на дорогах.
По оценке министра транспорта, в Липецке работает одна из лучших реализованных систем организации дорожного движения, которую можно ставить в пример. Делегации из 70 регионов РФ, а также транспортники из Украины, Казахстана, Латвии перенимают липецкий опыт работы в сфере транспортной безопасности.
Количество показов: 742 Источник: Пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 842