Вход
Пишите нам

Мэрия Липецка готовит иски на недобросовестных подрядчиков

14 февраля 2014г. 09:54 Транспорт
Мэрия Липецка готовит иски на недобросовестных подрядчиков
Рабочая группа по контролю за эксплуатационным состоянием дорог, которая была создана при департаменте транспорта, дорог и благоустройства, обнаружила дефекты на отремонтированных дорогах. Ремонтом городских магистралей занимались несколько дорожных предприятий: МК «РСДП», «Автобан Липецк», «Промтехника-2», «Липецкдоравтоцентр», «Спецмаш».
По контракту гарантийные обязательства несет подрядная организация. То есть на тех участках, где возникли проблемы, подрядчики обязаны производить ямочный ремонт дороги повторно за свой счет. Замечания были направлены в адрес предприятия «Спецмаш». На пл. Мира, ул. Студеновская, ул. Терешковой, кольцевое движение ул. Неделина – ул. Циолковского, ул. 9-е Мая, пр. Мира происходит разрушение асфальтобетонного покрытия.
Предприятию «Автобан Липецк» поручено отремонтировать проблемные участки на Лебедянском выезде, пр. Победы, ул. Гагарина, «Протехнике-2» привести в порядок дорожное покрытие на ул. Неделина, подход к мосту «Путепровод» через реку Воронеж.
Невыполнение обязательств влечет за собой процедуру включения организации в реестр недобросовестных поставщиков услуг.
В настоящее время в управлении главного смотрителя подготовлены необходимые материалы для обращения с иском в арбитражный суд в отношении недобросовестных подрядчиков.
Количество показов: 649 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780