Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский и сотрудники мэрии отказались от автомобилей

20 мая 2014г. 10:37 Транспорт
Михаил Гулевский и сотрудники мэрии отказались от автомобилей
К акции День отказа от использования автомобилей присоединились сотрудники администрации Липецка. Сделать выбор в пользу общественного транспорта или велосипеда на оперативном совещании накануне коллег призвал Михаил Гулевский. Сам  он на работу пришел пешком.
«График сегодня очень напряженный. Но я намеренно спланировал все таким образом, что в автомобиль сяду только во второй половине дня. Конечно, все мы работаем, многие живут за городом, поэтому совсем отказаться от личного транспорта не сможет большинство липчан. Но постараться максимально сократить вредное воздействие на природу, хотя бы в этот день, может каждый», - отметил глава администрации Михаил Гулевский.  
В этом году акция проходит в рамках Дней защиты от экологической опасности. Автомобиль - источник выбросов более 200 загрязняющих веществ в воздушный бассейн. Согласно статистике в 2013 году в Липецке зарегистрировано более 194,5 тысячи единиц автотранспорта. Это на 11 тысяч больше, чем в 2012-м. Объем выбросов вредных веществ  от всех видов транспорта превысил 58 тысяч тонн. Это 16% от всех выбросов, попавших в атмосферу Липецка в 2013 году.
Количество показов: 655 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644