Вход
Пишите нам

Молодые депутаты предлагают ужесточить наказание за парковку на детских площадках

21 декабря 2016г. 16:16 Транспорт
Молодые депутаты предлагают ужесточить наказание за парковку на детских площадках
Оставил машину на детской площадке или газоне — получил штраф. Такое наказание предусмотрено правилами дорожного движения. Но всегда ли оно выполняется? Депутаты регионального Молодежного парламента считают, что штрафуют в таких случаях редко. Многие автомобилисты по-прежнему предпочитают оставлять машины в местах, не предназначенных для этого. Активисты намерены обратиться с инициативой к депутатам облсовета. В обращении они хотят представить свой комплекс мер, который ужесточит наказания за систематическую парковку на детских площадках и газонах. Напомним, что сейчас штраф для физлиц - до 5 тысяч рублей, для должностных - до 100 тысяч.

Андрей Рощектаев, заместитель председателя Молодежного парламента Липецкой области: "Мы пока будем предлагать свои идеи на рассмотрение взрослым депутатам. Надеюсь, они откликнутся, так как они нас всегда поддерживают. Доработаем совместно с ними этот закон. Возможно, будут предприняты какие-то более интересные меры в отношении таких людей".

Также депутаты Молодежного парламента единогласно приняли план работы на 2017 год. Молодые люди хотят уделить внимание теме безопасного детства. Для этого будут инспектировать детские площадки. Особое внимание уделят безопасности качелей, спортивных снарядов и детских городков. О недочетах сообщат в управляющие компании. В Год экологии планируют работать и в этом направлении.

Андрей Рощектаев, заместитель председателя Молодежного парламента Липецкой области: "Экологический проект у нас пока в тайне. Мы готовим что-то новое, интересное, необычное, чтобы не быть похожими на других".
Количество показов: 889 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 637