Вход
Пишите нам

Мостовой переход в Добровском районе капитально отремонтируют

18 мая 2015г. 16:09 Транспорт
Мостовой переход в Добровском районе капитально отремонтируют
Капитальный ремонт мостового перехода через ручей у села Замартынье на автомобильной дороге Доброе – Трубетчино – Вязово – Лебедянь в Добровском районе ведет ООО «Мостостроительный отряд № 126». Работы начались в апреле, завершение намечено на ноябрь 2015 года.

Двухпролетный балочный мост, построенный в 1972 году по устаревшим нормативным документам, был в неудовлетворительном состоянии. Мост не позволял пропускать современную грузовую технику.

Движение транспорта во время капремонта будет полностью закрыто. На сегодняшний день субподрядчик - Добровский филиал ОГУП «Липецкдоравтоцентр» - практически в полном объеме выполнил работы по устройству объездной дороги. Здесь сделано асфальтобетонное покрытие, а для безопасного движения пешеходов предусмотрена асфальтированная пешеходная дорожка с барьерным ограждением. После перевода движения на построенную дорогу за работу примутся мостовики.

В 2015 году в Липецкой области будут капитально отремонтированы еще три изношенных мостовых сооружения, в том числе - мостовой переход через реку Семенёк на автодороге Измалково - Бабарыкино в Становлянском районе, мост через реку Паниковец на 16-м км автодороги Елец - Долгоруково в Елецком районе, а также мост через суходол в селе Ситовка на 10-м км автодороги Липецк - Доброе - Чаплыгин в Липецком районе.

Кроме того, без переустройства элементов несущих конструкций будут отремонтированы два сооружения - мостовые переходы через реку Плавутка на автодороге Грязи - Хворостянка – Добринка и через реку Матренка на автодороге Отскочное примыкание к автодороге ст. Хворостянка – Дурово -Средняя Матренка в Добринском районе.
Общая длина шести отремонтированных мостов составит 243 метра. По итогам аукционов определены подрядные организации, которые уже приступили к работам. Объекты будут сданы в эксплуатацию в ноябре.

Развитая дорожная инфраструктура – один из важнейших факторов динамичного социально-экономического развития Липецкой области. «Сегодня региональная власть делает все необходимое для улучшения действующей автодорожной сети. За последние годы в регионе проложены новые участки автодорог, возведены современные мосты и транспортные развязки. Такие работы будем продолжать», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 910 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!