Вход
Пишите нам

Муниципальные дорожные фонды получили более 425 млн рублей

12 марта 2014г. 10:02 Транспорт
Муниципальные дорожные фонды получили более 425 млн рублей
Сформированные в январе 2014 года в муниципальных образованиях региона дорожные фонды должны способствовать эффективному развитию дорожной сети. Теперь местные органы власти будут самостоятельно распоряжаться деньгами, выделенными на ремонт, содержание и строительство дорог.
До этого средства муниципалитеты получали в виде субсидий из регионального Дорожного фонда, созданного в соответствии с постановлением главы региона Олега Королёва. В 2012 году в муниципальные образования на сохранение и развитие дорожной сети было перечислено почти 711 млн рублей и отремонтировано 1335 тысяч кв. метров автомобильных дорог.  
В прошлом году размер субсидий превысил 1,2 млрд рублей. Это позволило построить 12,7 км автодорог, еще 259 км отремонтировать, привести в порядок 348 тысяч кв. метров дворов и подъездов к ним.
Теперь в муниципалитетах собственные дорожные фонды. Они уже есть в Липецке и Ельце, в Измалковском, Тербунском, Хлевенском и Чаплыгинском районах и еще в 243 поселениях. Из областного бюджета им перечислено почти 426 млн рублей, поступивших от сбора акцизов на горюче-смазочные материалы.
Эти средства могут быть использованы на содержание, капитальный ремонт, строительство и проектирование автомобильных дорог общего пользования местного значения, на ремонт дворов и проездов к ним. Кроме того, муниципальные образования получили возможность выкупать земельные участки, необходимые для строительства и реконструкции дорожной сети.
Количество показов: 735 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 619