Вход
Пишите нам

На дорогах области за выходные погибли 5 человек

30 сентября 2013г. 11:19 Транспорт
На дорогах области за выходные погибли 5 человек
За прошедшие трое суток, с 27 по 29 сентября, на дорогах области было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 35 человек, 5 человек погибли.
27 сентября в Правобережном округе Липецка в 7:40 на улице Плеханова 29-летняя женщина, управляя «Пежо», столкнулась с автобусом «Мерседес» под управлением 38-летнего мужчины. В результате 6 пассажиров автобуса получили различные травмы, 3 из них были госпитализированы.
28 сентября в Хлевенском районе в 2:55 на автодороге «Дон» 26-летний водитель «Кадиллака» не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате он и его 29-летняя пассажирка скончались.
В тот же день в Волово в 22:35 на улице Советской 35-летний водитель ВАЗ-2109 не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате сам водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, и после оказания помощи был отпущен, а его 23-летняя пассажирка с ушибом костей таза была госпитализирована.
29 сентября в Липецком районе в 12:15 на автодороге Хлевное – Липецк 46-летний водитель «Опеля», по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Луидор», за рулем которого был 28-летний мужчина. Он в свою очередь столкнулся с МАЗом под управлением 48-летнего водителя. В результате водитель «Опеля» с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга был госпитализирован, его 73-летний пассажир получил гематому голени, а 73-летняя пассажирка – перелом локтя. Оба они после оказания помощи были отпущены.
В тот же день в Задонском районе в 19:10 на автодороге «Дон» 42-летний водитель «Фретлайнера» врезался в стоящий автомобиль «Газель» и находящихся рядом с ним троих людей. От полученных травм они скончались на месте.
За прошедшие трое суток в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 2435 нарушений ПДД, среди них: управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 30, неиспользование ремней безопасности – 50, детских удерживающих устройств – 15, превышение скорости – 1832, непредоставление преимущества пешеходам – 77. Нарушение ПДД пешеходами было выявлено в 49 случаях.
Количество показов: 1007 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Семён
Это смешно - за трое суток 50 водителей без ремней оштрафовали! Их сотнями можно каждый день окучивать!
 

Новостей: 781