Вход
Пишите нам

На обустройство автодорог в регионе потратят 104 миллиона рублей

28 августа 2012г. 15:33 Транспорт
На обустройство автодорог в регионе потратят 104 миллиона рублей
   До конца текущего года на автомобильных дорогах области будут обустроены 87 автобусных остановок. Кроме того, намечено установить 71 автопавильон. Строительства дополнительных автобусных остановок и выполнения реконструкции существующих требует развитие автобусных пассажирских междугородних и пригородных перевозок в регионе. В частности, по семь остановок будут обустроены в Измалковском и Становлянском районах, восемь - в Добровском, по шесть – в Усманском.
   По маршрутам перевозки школьников и автобусным маршрутам планируется установить 29 км барьерного ограждения. Это послужит действенной мерой предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий. Около 3 км ограждений будет установлено в Данковском районе, 2,5 км – в Задонском.
   Вдоль региональных дорог, проходящих по населенным пунктам, будут проложены пешеходные дорожки шириной полтора метра и общей протяженностью 7,3 км. На эти цели в текущем году выделено более 5 млн. рублей.
   В целом на выполнение работ по обустройству региональных автомобильных дорог барьерным ограждением, автобусными остановками и пешеходными дорожками из областного бюджета выделено 104,2 млн. рублей – выше прошлогодних ассигнований. Это необходимо для снижения аварийности на дорогах, не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
   Как сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области, подрядчиками выступают в основном областные унитарные государственные предприятия. Проектом бюджета на 2013-2014 годы на мероприятия по безопасности дорожного движения предусмотрены средства в аналогичном объеме, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Количество показов: 2007 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!