Вход
Пишите нам

На трассе Орел-Тамбов появится временный пешеходный переход

11 апреля 2014г. 16:11 Транспорт
На трассе Орел-Тамбов появится временный пешеходный переход
Липецкие единороссы решили проблему владельцев садовых участков, которая возникла после того, как на разделительной полосе недавно отремонтированной федеральной трассы Орел-Тамбов было установлено ограждение, закрывшее проход в СНТ «Пусковые двигатели».  В течение следующей недели здесь будет обустроен временный пешеходный переход.
Напомним, что железный барьер перекрыл землевладельцам удобный доступ к их огородам несколько недель назад. Он был установлен дорожниками в целях безопасности, так как на этом участке происходит много ДТП. Однако они не предусмотрели, что ближайший пешеходный переход расположен в трех километрах. Удаленность объекта стала большой проблемой для всех садоводов и особенно людей пожилого возраста.
Обращение членов СНТ «Пусковые двигатели» в Липецкое региональное отделение партии «Единая Россия» взял под личный контроль заместитель секретаря ЛРО Юрий Божко.
«Проблема садоводов будет полностью решена в два этапа. Мы договорились с дорожниками и госавтоинспекцией, что в ближайшие несколько дней по всем правилам здесь будет обустроен временный пешеходный переход. А в 2015 году на этом месте будет сооружен постоянный надземный переход мостового типа. Такое решение оптимально для подобных оживленных транспортных магистралей, но самое главное оно сделает этот участок дороги абсолютно безопасным», - пояснил первый заместитель главы администрации региона Юрий Божко.
Количество показов: 990 Источник: Пресс-служба Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860