Вход
Пишите нам

На улице Ленина появятся 200 дополнительных парковочных мест

11 июля 2018г. 16:46 Транспорт
На улице Ленина появятся 200 дополнительных парковочных мест
Обновленные схемы движения и дополнительные парковочные карманы - в Липецке продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные дороги».

Накануне часть объектов большого ремонта проинспектировал первый заместитель главы администрации города Дмитрий Аверов. В выездном совещании также принимали участие председатель профильного департамента Алексей Бахтин и руководители подведомственных организаций.

Первой точкой стала улица Первомайская. Несмотря на то, что работы здесь проводятся в соответствии с графиком, принято решение о перекрытии участка от пересечения с ул. Горького до пересечения с ул. Фрунзе, чтобы ускорить их. Выбирать альтернативные пути проезда автолюбителям придется до вечера 13 июля. За этот период к светофорным объектам, расположенным вдоль проезжей части, подведут кабель энергоснабжения, продолжится устройство канализационных колодцев и бордюрного камня. Кроме того, по словам Алексея Бахтина, полностью завершится устройство верхнего слоя дорожного покрытия. После празднования Дня города временные неудобства придется потерпеть лишь пешеходам, на тротуарах будут укладывать плитку.

Преобразится и улица Ленина. Наряду с обновленным дорожным покрытием здесь появятся порядка 200 дополнительных парковочных мест. По просьбам липчан, большая их часть будет организована близ областной больницы №2. Уйдет в прошлое и стоянка у гостиницы «Липецк», выполненная с нарушением сразу нескольких требований правил дорожного движения. Для автомобилей и автобусов, перевозящих гостей нашего города, будет создан вместительный парковочный карман. Кроме того, у отеля оборудуют тротуар, место которого ранее также занимала стоянка.

Реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» внесет целый ряд изменений в схему движения. Так, на площади Авиаторов будет увеличен островок безопасности, расположенный рядом с кольцевым движением у самолета со стороны музея декоративно-прикладного искусства. Это позволит упорядочить транспортные потоки и снизить вероятность ДТП на данном участке, входящем в число аварийных.

Работы на улицах Ферросплавная, Гайдара и Полетаева предположительно завершатся 23 июля.
Количество показов: 795 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646