Вход
Пишите нам

Налоговики и судебные приставы искали должников на автомагистрали

14 мая 2014г. 15:47 Транспорт
На автомагистрали искали должников. В рейд вышли налоговики и судебные приставы. К тандему присоединились и сотрудники ГИБДД. Инспектор ГИБДД останавливает водителей, проверяет документы на автомобиль. Далее к работе подключается судебный пристав.
Передвижной пункт службы судебных приставов сегодня работал на выезде из города у поста ГИБДД. Инспекторы выявляли тех, кто не заплатил штрафы за нарушения, налоговики - должников по транспортным и имущественным налогам. Тех, кого поймали за руку, расплачивались на месте.
Те, кто задолжал небольшую сумму, от 2 до 5 тысяч рублей, и платить отказался, расставались с сотовыми телефонами, магнитолами, видеорегистраторами. остальным вручали повестку в в налоговую службу.
Алим Чабларов, житель г. Липецка: «Просто отвлекают от дороги. Если бы я сейчас торопился — повышенная нервозность появляется. А вдруг у меня есть долги, и я сейчас нервный поеду дальше. Более аварийная будет езда».
Транспортный налог в области не заплатили более 100 тысяч человек. Их общий долг 220 миллионов рублей. Сократить его помогают рейды. На дороге с водителей взыскали больше 80 млн рублей.
Ольга Наумова, старший налоговый инспектор межрайонной ИФНС по Липецкой области: «На 90 млн с начала года мы его снизили. И в ходе рейдов на 26 млн снизили, из этих 90 на 26, третья часть. Выявляем здесь по 15-20 должников и задолженности разные бывают: и 2 тысячи, и 20».
Елена Меринова, главный специалист отдела организации исполнительного производства УФССП по Липецкой области: «Данная мера носит эффективный характер. Из остановленных порядка 30-40 человек около 10 оказываются нашими должниками».
В тандеме приставы и налоговики работают с начала месяца. Убивают сразу двух зайцев, поэтому сотрудничать решили и дальше. Выявлять должников на посту ГИБДД в районе Сокола теперь будут каждую неделю.
Количество показов: 971 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630