Вход
Пишите нам

Новый асфальт, тротуары и кольцевые развязки появятся на улице Московской

5 сентября 2014г. 16:41 Транспорт
Комплексное благоустройство самой длинной магистрали Липецка - глава города Михаил Гулевский на выездном совещании посмотрел, как преображается улица Московская. Новый асфальт, тротуары и кольцевые развязки. Специалисты уверены, такой капитальный ремонт избавит автолюбителей от дорожных пробок, а липчане получат улицу европейского уровня.

Главные ворота города - улица Московская - в Липецке одна из самых оживленных магистралей. В час здесь проезжают почти четыре тысячи машин. В августе этого года на шестиполосной дороге подрядчики начали работы по благоустройству. На участке свыше двух километров, от кольца 9-го микрорайона до улицы Катукова, срезают старый асфальт, меняют бордюрный камень. Старое ограждение заменят новым.
Сейчас рабочие завершают установку бордюров, укладывают плитку на пешеходных дорожках, остановках и островках безопасности. Вдоль магистрали будет постелен новый газон. Градоначальник отметил, что внимание необходимо уделить парковочным местам и установке пандусов для маломобильных групп населения.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Объем огромный, но для наших водителей это будет супердорога, поэтому мы взялись за это дело. Я думаю, и генподрядчик, и субподрядчик, которые здесь сегодня были, уверяют нас — все качественно. Я еще раз хочу подчеркнуть, что по графику мы пока успеваем".
Благоустройство Московской действительно облегчит движение для автолюбителей и городского пассажирского транспорта. В районе поворота к техническому университету появится кольцевая развязка. Еще одно круговое движение будет на повороте в микрорайон Университетский.
Николай Новиков, первый заместитель главы администрации г. Липецка: "Эта развязка, она поможет не только использовать направления — старый елецкий выезд, университетский - в разы сократит вот те заторы, которые на кольце Университетского, на кольце Катукова. Поэтому развязку все ждем не только общественники, но и жители города".
На все работы планируют потратить 203 миллиона рублей. По контракту комплексное благоустройство самой длинной магистрали Липецка подрядчики должны завершить в конце октября.

Количество показов: 1222 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681