Вход
Пишите нам

Областное УГИБДД готовится к нововведениям по оплате штрафов с 1 января

13 ноября 2015г. 14:56 Транспорт
Областное УГИБДД готовится к нововведениям по оплате штрафов с 1 января
254 млн рублей штрафов за последние 10 месяцев. Такие цифры озвучил на своём брифинге заместитель начальника регионального ГИБДД Максим Абрамов. Среди нарушителей правил дорожного движения около 5 тысяч пьяных водителей. Примечательно, что даже на трезвую голову у многих не получается оплатить штрафы. Участились случаи, когда оштрафованный платит, а всё равно остаётся в должниках.
Максим Абрамов, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области: "Неправильно указан УИН — ошибка в цифре, всё, мы не видим его как оплаченного. Сокращение фамилии, имени, отчества. Сумму, которую оплачивают. Нужно обращать внимание на то, что банк берёт свой процент определённый. Платите тысячу рублей, банк берёт процент, нам попадает штраф минус процент и тоже считается неоплаченным".

Ещё одна проблема — пешеходы. С 1 июля светоотражающие элементы должны быть на одежде каждого, кто двигается вне населенных пунктов вдоль обочины или переходит дорогу. Эти правила часто не соблюдаются. Причём людей не пугает даже статистика: основная доля наезда на пешеходов приходится на темное время суток. За 10 месяцев 2015 года на дорогах Липецкой области зарегистрирована 391 авария с участием пешеходов, в которой 43 человека погибли и 380 получили травмы. Сейчас в областном управлении ГИБДД готовятся и к нововведениям по оплате штрафов с 1 января. Напомним, что в эти дни можно будет оплатить штраф со скидкой 50%.
Максим Абрамов, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области: "Мы предвидим какое-то количество проблем определённых в связи с этим. Потому что проблемы сейчас с платежами, со сроками платежей. И мы над этой проблемой работаем совместно с банками, казначейством. Проблемы будут возникать. Но опять же говорю: 20 дней с момента вынесения постановления. У гражданина будет возможность с 1 января оплатить половину штрафа".
Количество показов: 1922 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554