Вход
Пишите нам

Операция "Мотовездеход" стартовала в Липецкой области

3 августа 2015г. 14:51 Транспорт
Операция "Мотовездеход" стартовала в Липецкой области
Внедорожные мотосредства проверят сотрудники инспекции гостехнадзора Липецкой области в ходе стартовавшей сегодня ежегодной профилактической операции «Мотовездеход». Она направлена на обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к управлению такой техникой. Продлится операция «Мотовездеход» до 14 августа.

Как сообщил руководитель областной инспекции гостехнадзора Сергей Салогубов, в ходе проверок особое внимание будет уделяться соответствию машин данной категории регистрационным данным, соблюдению правил регистрации, порядка допуска лиц к управлению мотовездеходами, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов в случаях, когда они необходимы.
В инспекции гостехнадзора добавили, что мотовездеходы подлежат регистрации в органах гостехнадзора в течение 10 суток с момента приобретения. Эксплуатация техники, не зарегистрированной в установленном порядке, без каких либо документов, подтверждающих право собственности, влечет за собой ответственность в порядке, предусмотренном законодательством РФ, вплоть до помещения на штрафные площадки. Мотовездеход - полноценное транспортное средство, требующее не только регистрации, но и особой категории водительского удостоверения. Документом на право управления внедорожным мототранспортным средством является удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «АI». Для его получения необходимо обратиться в инспекцию гостехнадзора Липецкой области по месту регистрации физического либо юридического лица.

«Вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды должны находиться под постоянным контролем ответственных структур и органов власти всех уровней», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 812 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 652