Вход
Пишите нам

Определили объекты дорожного ремонта 2019 года

30 октября 2018г. 17:28 Транспорт
Определили объекты дорожного ремонта 2019 года
В департаменте дорог и благоустройства администрации города сверстан предварительный список магистралей, которые планируется отремонтировать в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году. В перечне - 28 объектов. Из них самый крупный – улица Космонавтов. Учитывая загруженность дороги, ее предлагается выполнить в щебеночно-мастичном асфальтобетоне. Ориентировочная стоимость предстоящих работ - 244 млн рублей. На оставшуюся от 590 млн рублей сумму, планируемую на ремонт дорог, в порядок планируют привести проезжую часть следующих улиц:

ул. Плеханова

ул. Полиграфическая

ул. Металлургов

ул. Жуковского

ул. Краснозаводская

ул. Краснознаменная

ул. Минская

ул. Титова

ул. Пожарского (с тротуаром)

проезд Строителей

ул. Ильича

ул. Семашко

ул. Бабушкина

ул. 40 лет ВЛКСМ

ул. Гоголя

ул. Смоленская

ул. Сенная

пер. Рядовой

пер. Космический

проезд от пл. Заводской к а/с «Сокол»

ул. Кузьминская (Северный рудник)

ул. Космонавтов (Сселки)

ул.2 -я Индустриальная

ул. 40 лет Октября

ул. Ворошилова

ул. Кирпичная (от ул. Зои Космодемьянской до пос. Силикатный)

ул. Октябрьская (от ул. Барашева до ул. Горького).

Как сообщили в профильном ведомстве мэрии, в перечень вошли дороги с наибольшим износом асфальтобетонного покрытия, что подтверждено данными диагностических исследований. Приоритет отдан магистралям, по которым осуществляется движение пассажирского транспорта, улицам регулируемого движения, соединяющим жилые районы, а также улицам частного сектора с выходом на магистральные дороги.

Еще 450 млн рублей из общей суммы в 1 млрд 40 тысяч рублей по проекту БКД предполагается направить на начало реконструкции проспекта Победы. Впервые в следующем году средства проекта разрешено направлять не только на ремонт, но и на реконструкцию и новое строительство магистралей.

Согласованный перечень, включающий как центральные улицы, так и улицы в разных районах города – Тракторостроителей, Сокола, Сырского рудника, Сселок, Северного рудника – направлен в Липецкий городской Совет. В четверг, 1 ноября, здесь должен состояться круглый стол, где подготовленный план будет в деталях обсуждаться с депутатами.

Глава Липецка Сергей Иванов поставил задачу перед профильными подразделениями мэрии подготовить документацию на основные объекты ремонта 2019 года уже в декабре с тем, чтобы до весны провести конкурсные процедуры и в максимально сжатые сроки начать следующий сезон дорожных работ.

Количество показов: 664 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!