Вход
Пишите нам

Пешеходам Липецка раздали светоотражатели

14 ноября 2014г. 17:59 Транспорт
Пешеходам Липецка раздали светоотражатели
Сегодня в Липецке в рамках акции «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь!» на одном из оживленных участков улицы Гагарина сотрудники ГИБДД при участии Липецкого регионального отделения Ассоциации правоохранительных органов и спецслужб раздавали памятки и светоотражатели пешеходам.
Вдоль дороги возле перехода расположились волонтеры с плакатами, которые призывали водителей пропускать пешеходов. Всем переходящим дорогу людям автоинспекторы вручали памятки, в которых подробно расписаны обязанности пассажира, пешехода, велосипедиста, скутериста, а также рекомендации для родителей. В них также указаны виды административного наказания за нарушение ПДД каждой из указанных категорий участников дорожного движения. Кроме того, все, кто принял участие в мероприятии, получили светоотражатели, которые можно прикрепить к одежде, или сумке.
Водителей, нарушивших правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, находящиеся рядом инспекторы ДПС привлекали к административной ответственности.
"Главной аудиторией, на которую направлена сегодняшняя акция, пешеходы, стали не случайно. Как известно, это наиболее уязвимая категория участников дорожного движения. Они не защищены кузовом автомобиля, как водители, поэтому и повреждения, как правило, гораздо серьезнее. Использование светоотражателей помогает водителям в темное время суток издалека увидеть пешехода и снизить скорость", - пояснил заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по области Игорь Тиньков.    
За десять месяцев этого года на территории города Липецка зарегистрировано 290 ДТП с участием пешеходов, в которых 26 человек погибли и 280 получили различные травмы. В том числе на нерегулируемых пешеходных переходах зарегистрировано 105 ДТП, в которых 9 человек погибли и 101 пострадал. По вине пешеходов было зарегистрировано 94 ДТП, в которых 14 человек погибли и 83 получили ранения различной степени тяжести.
Количество показов: 1038 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781