Вход
Пишите нам

Платные парковки могут появиться в Липецке в следующем году

4 сентября 2017г. 11:53 Транспорт
Платные парковки могут появиться в Липецке в следующем году
Платные паковки в центре Липецка смогут появиться не раньше следующего лета. Об этом сегодня на брифинге сообщила председатель департамента экономического развития города Екатерина Белокопытова.

"Ростелеком" готов инвестировать в проект 35 миллионов рублей. Эти средства пойдут в основном на техническое оснащение: создание центра обработки данных, паркоматов, автоматических рабочих мест и программное обеспечение. Создание этой системы займет примерно 9 месяцев. При этом у компании уже есть опыт работы с платными парковками в Перми, Рязани, Курске, Калуге и Твери.

Александр Святец, руководитель Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»: "Специфика города Липецка, которую мы сейчас учитываем в проекте, с которой не сталкивались в других городах".

Главный вопрос: сколько денег с этих парковок поступит в городской бюджет? Екатерина Белокопытова предполагает, что в течение 10 лет, на которые планируется заключить договор с "Ростелекомом", в горбюджет поступит 200 миллионов рублей. Но есть и проблемы. Липчане опасаются, что машины поедут во дворы, когда парковки сделают платными. Сейчас решение этого вопроса также прорабатывается.

Екатерина Белокопытова, председатель департамента экономического развития Липецка: "Шлагбаумы являются способом избежания ухода от оплаты за парковки. Мы также заинтересованы, чтобы плата за парковки поступала в бюджет. Мы сейчас разрабатываем нормативно-правовой акт, работаем с возможным оператором, который эксплуатировал данные шлагбаумы".


Количество показов: 1166 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!