Вход
Пишите нам

По улицам Липецка будут курсировать экологичные автобусы

30 июня 2017г. 16:57 Транспорт
В автобусном парке Липецка пополнение, более 20 автобусов марки ЛиАЗ. Сегодня водителям торжественно вручили ключи от новых машин. Их купили по программе обновления пассажирского транспорта.

Сергей Берлев в числе счастливчиков. Ездить будет на новой машине. За 10 лет водителю есть с чем сравнить новую технику.
В салонах камеры видеонаблюдения, информационные табло и аудиоинформаторы. Комфортно не только водителю, но и пассажирам, в том числе и людям с ограниченными возможностями. Есть места для крепления инвалидных колясок и откидные пандусы. Еще одно преимущество новых машин - экологичность. Они меньше загрязняют окружающую среду. Двигатели, установленные на ЛиАЗах, отвечают стандарту "Евро 5". Новая техника обошлась городскому бюджету в 155 миллионов рублей. В этом году городской парк пополнится еще 40 автобусами.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1804 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Антон Тихман
Внешне автобусы не плохие но салон мягко говоря не айс сделано тип ляп особенно убивает 2 верхних сидения и забраться на них не проще чем покорить Эльбрус ХОЧЕТСЯ ЧТО ТО БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕЧНОЕ А ВОТ ПРО ТРАМВАИ С 2002 ГОДА ГОВОРЯТ ПРО ОБНОВЛЕНИЯ И ЗА ЭТИ ГОДЫ НЕ БЫЛО ПРИОБРИТЕНО НЕ ОДНОГО НОВОГО ВАГОНА И НЕ ОДНОГО КМ НОВЫХ ЛИНИЙ НЕ ПРОЛОЖЕНО!
0
Татьяна Меркулова
Автобусы дешевые и салоны не очень проходы узкие в Час пик будет не просто а как там проходить по узким проходам во второй половине салона в Зимнее время когда кто в куртках кто в шубе очень узкие сидений мало непродуманно совершенно.