Вход
Пишите нам

Почти 3000 кубометров снега вывезли с дорог Липецка

21 марта 2018г. 11:30 Транспорт
Почти 3000 кубометров снега вывезли с дорог Липецка
По оперативным данным управления благоустройства, за прошедшие сутки на специализированную свалку отправлено 2,7 тыс. кубометров снега. Ночью городские улицы приводили в порядок 73 единицы спецтехники. Утром, в связи с начавшимся сильным снегопадом, это количество было увеличено до 110.

Основные усилия городских служб сконцентрированы на подметании и посыпке противогололедными материалами проезжей части. Особое внимание уделяется спускам, местам остановки пассажирского транспорта. В настоящий момент техника курсирует по центральным магистралям города – улицам Неделина, Советская, Первомайская, Гагарина, Петровский спуск, затем направится в отдаленные районы – посёлки Матырский, Сырский Рудник, Дачный, район 10-й шахты и другие. Наряду с подметанием продолжится вывоз снега на площади Победы, улицах Неделина, Плеханова, Гагарина, Механизаторов, Вермишева.

По прогнозам синоптиков причиной обильного снегопада в центральной части России стал южный циклон, который сейчас смещается в сторону Волги. К вечеру интенсивность осадков значительно снизится, а уже завтра ожидается слабый снег в течение дня. На дорогах возможна гололедица, поэтому водителям необходимо быть особенно внимательными.
Количество показов: 1547 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 548