Вход
Пишите нам

Проект «АВТОгид» стал дипломантом всероссийского конкурса «ДОРОГАя жизнь»

11 марта 2014г. 14:45 Транспорт
Проект «АВТОгид» стал дипломантом всероссийского конкурса «ДОРОГАя жизнь»
Ежегодно в мире в результате ДТП гибнет около 1,5 миллиона человек и около 50 млн травмируются или остаются инвалидами. При этом 75 % погибших - молодые мужчины в возрасте от 15 до 44 лет. Но самое страшное это то, что в авариях гибнут и получают увечья дети. Такие потери соизмеримы с потерями в ходе военных действий. И эти "войны" идут на дорогах по всей России, и Липецкая область, к сожалению, не является исключением. Не удивительно, что теме безопасности на дорогах журналисты телерадиокомпании "Липецкого времени" традиционно уделяли и уделяют должное внимание. diplom_avtogid.jpegЕженедельно в эфире радио "Липецк FM" выходит передача "Дорожная развязка", в которой не последнее место занимает тема безопасного поведения участников дорожного движения. С октября 2013 года, в рамках нового телевизионного сезона, в эфир телеканала «Липецкое время» выходит авторский проект Елены Борисенко - автомобильный тележурнал "АВТОгид". Основной темой передачи является безопасность дорожного движения. Ей посвящена постоянная рубрика «АВТОstop». Передача в целом, по замыслу автора, направлена на повышение культуры вождения, формирование представления об автомобиле как о средстве передвижения и источнике повышенной опасности.  
Программа «АВТОгид» принимала участие в областном творческом конкурсе среди средств массовой информации по безопасности дорожного движения «Островок безопасности» и национальном конкурсе на лучшее журналистское произведение о безопасности движения на дорогах «ДОРОГАя жизнь». Последний традиционно проводится Всемирной организацией здравоохранения, МВД России и Союзом журналистов России.
Телерадиокомпания «Липецкое время» впервые представила на конкурс «ДОРОГАя жизнь» свой телевизионный проект и стала дипломантом этого престижного всероссийского конкурса среди пишущих и снимающих на тему безопасности дорожного движения в номинации «За лучший цикл телепередач».
Количество показов: 923 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752