Вход
Пишите нам

Рабочая группа проверила гарантийный ремонт липецких дорог

28 марта 2014г. 16:25 Транспорт
Рабочая группа проверила гарантийный ремонт липецких дорог
Ремонт городских магистралей, находящихся на гарантии у подрядных организаций, проверила рабочая группа департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка и управления главного смотрителя. Осмотр производился на обширной территории - проспект Победы, улицы К.Маркса, 9 Мая, проспект Мира, улицы адмирала Макарова, Студеновскую и Циолковского. В прошедшем году работы по ремонту дорожного полотна здесь вели «Автобан-Липецк», «Промтехника-2», «Липецкдоравтоцентр», «Спецмаш», «Инжстройпроект», «СтройСоюз» и «Премьера». Представители всех дорожных строительных компаний были приглашены на разбор недочетов.
После схода снега на этих автодорогах выявлено немало дефектов. На многочисленные недочеты было указано строителям, осуществлявшим ремонт по проспекту Победы и улице Карла Маркса. Устранить их подрядные организации по гарантии обязаны за свой счет. Уже сейчас во избежание аварийных ситуаций, проведен «ямочный» ремонт участков. Как только позволит температурный режим, строители заменят так называемые «заплатки» на полноценное полотно из литого асфальтобетона. Разрушения дорожного полотна необходимо устранить, чтобы не срывать сроки нанесения разметки.
И.о. главы администрации Липецка Николай Новиков отметил, что в этом году муниципалитет ужесточает контроль качества дорожных работ.
"В два раза увеличиваются штрафные санкции к подрядным организациям, нарушающим сроки и объемы выполнения работ. В последние годы мы регулярно сталкиваемся с проблемой низкого качества асфальто-бетонной смести, поэтому впервые будет осуществлен контроль качества материала до его укладки на городские магистрали", - подчеркнул Николай Новиков.
В Липецке уже принимаются серьезные санкции к нерадивым дорожным строителям. С предприятием «Спецмаш» городское управление главного смотрителя в настоящее время ведет разбирательство в арбитражном суде.
В этом году ремонт городских магистралей продолжится. На капитальный ремонт дорог в Липецке планируют направить 250 миллионов рублей, такую же сумму – на ремонт дворовых территорий. Еще 150 миллионов рублей выделят на строительство новых автодорог.
Количество показов: 887 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630