Вход
Пишите нам

Районы Липецкой области получили почти 785 млн рублей субсидий на дороги

27 сентября 2017г. 12:14 Транспорт
Районы Липецкой области получили почти 785 млн рублей субсидий на дороги
Почти 785 млн. рублей получили в 2017 году города и районы на реализацию муниципальных программ дорожной деятельности в качестве субсидий из областного бюджета. На эти средства строятся, ремонтируются и реконструируются улицы и дороги, обновляются дворовые территории.

Так, в районном центре Измалково завершается капитальный ремонт улицы Мичурина. Местные жители получили гладкую дорогу без выбоин, вдоль которой установлен бордюрный камень, обустроена тротуарная дорожка, имеются разворотная полоса и кольцевая развязка. Заасфальтированы последние метры, осталось установить дорожные знаки и завезти землю для оформления клумбы.

Областной бюджет на эти цели направил свыше 5,8 млн рублей, сообщили в управлении дорог и транспорта региона. Еще 34 тыс. рублей добавил муниципальный Дорожный фонд. На отремонтированном участке уложено новое, современное дорожное полотно общей площадью 5973 квадратных метра. Кроме того, в Измалковском районе в селе Чернава на областные средства в этом году отремонтирована автомобильная дорога по улице Дмитриевская. Из казны региона предоставлено 2 млн. рублей. Также выделены средства из бюджета области на ремонт дворовых территорий в населенных пунктах Измалковского района. Размер субсидий составил 1,2 млн рублей.

«Высокие темпы социально-экономического развития региона, постоянное увеличение количества автомобилей на дорогах требуют модернизации транспортной инфраструктуры региона. Кроме того, от качества дорожного полотна во многом зависит и безопасность людей», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 934 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630