Вход
Пишите нам

Ремонт улицы Московская в Липецке завершен

20 ноября 2014г. 10:09 Транспорт
Ремонт улицы Московская в Липецке завершен
Самый дорогой дорожный объект Липецка сдали в эксплуатацию. Работы велись на участке в 2,5 километра от кольца 9 микрорайона до улицы Катукова. На основной и двух второстепенных дорогах срезали старое и уложили новое асфальтовое покрытие. По центру был демонтирован сплошной забор. Он вызвал много нареканий у автолюбителей. Теперь на его месте появилась разделительная полоса с полуметровым газоном и кустарником. Построены две кольцевые развязки - на повороте в микрорайон «Университетский» и на остановке «Технический университет». Это сделало заезд к жилым кварталам максимально удобным. А остановки и пешеходные дорожки выложили плиткой.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Мы обязаны только так ремонтировать наши магистрали. Я удовлетворен. Да, было много сложностей, проблем. Глаза боялись, но руки делали. Мы справились, и это очень важно».
Цена такого ремонта - более 200 млн рублей. Эту сумму исполнителю, а это компания ДСП-1, выплатят не сразу, а в течении 3 лет. Такая схема снизила нагрузку на бюджет и позволила липчанам раньше получить современную магистраль. Московская - одна из самых протяженных и загруженных дорог Липецка. За один час по ней проезжает 3,5 тысячи машин.
Михаил Захаров, депутат Липецкого областного совета депутатов: «Улица приобрела новый красивый современный вид. Мы понимаем, что эта артерия, которая максимально загружена. А впечатление от города складывается, в том числе от дороги, которая в него ведет. И мы успели в сроки и сделали очень хорошее качество».
Количество показов: 1056 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671