Вход
Пишите нам

Пополнение техники в лесопожарном центре

7 ноября 2012г. 14:41 Транспорт
   У лесников новые автомобили: ключи от пяти УАЗов сегодня вручили в лесопожарном центре поселка Дачный. За последние два года липецкие лесники получили 30 «УАЗ-Фермеров». Летом 2010 года, когда в регионе выгорело 500 гектаров леса, часто именно техники и не хватало, чтобы предупредить распространение огня. На новых автомобилях будут работать лесники пяти лесничеств региона.
   3 миллиона рублей на приобретение пяти машин выделили из областного бюджета. В эту сумму, кроме стоимости самих автомобилей, входит и цена спецоборудования: бак на 500 литров и помпа, которая всего за минуту может выкачать этот объем воды. Это эффективно, если нужно потушить небольшое возгорание.
   Николай Есипов, начальник отдела Управления лесного хозяйства Липецкой области: «Десятый год нам показал, насколько сложно остановить уже набравший силу пожар. А эти машины — они очень мобильные, проходимые».
   Двадцать четыре УАЗа такой модели колесят по лесам области уже два года, они доказали свою эффективность. И чем больше техники будет у лесников, тем проще будет контролировать леса региона.
   Александр Зубков, водитель: «Самый главный плюс у этой машины — проходимость ее, что самое главное, и нужно для леса. Ну и в обслуживании она очень простая».
   Уже в ближайшее время будет закуплена еще одна партия машин, уже за счет федерального бюджета. На это выделено 14 миллионов рублей. Автопарк лесной охраны пополнят 8 автоцистерн на базе маневренных, высокопроходимых автомобилей марки «ГАЗ-3307».
Количество показов: 1687 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644