Вход
Пишите нам

Семиклассница Елена Шапурова знает все о ПДД

18 марта 2013г. 18:12 Транспорт
Семиклассница Елена Шапурова знает все о ПДД
В Липецке завершилась школьная олимпиада по основам дорожной безопасности.
Финал «Дорожной азбуки», так называется олимпиада, прошел в Липецком государственном педагогическом университете. До финала дошли лучшие из лучших — победители сначала школьных, а затем районных соревнований.
Школьникам предлагалось ответить на 40 вопросов о правилах дорожного движения, первой медицинской помощи, истории Госавтоинспекции и полиции. Учитывали не только количество верных ответов, но и скорость выполнения теста. Самой быстрой и подготовленной оказалась 7-классница Елена Шапурова из детско-юношеского центра «Галактика». С вопросами девочка справилась всего за 1 минуту 9 секунд. Она получила гран-при Олимпиады. Все участники, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами и памятными подарками.
Игорь Папонов, и.о. начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Самый главный итог — все участники показывают очень высокие знания. Что значимо, они сами не станут нарушителями ПДД, но и расскажут друзьям и родственникам о том, какие последствия наступают, если мы нарушаем правила дорожного движения».
Количество показов: 1999 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643