Вход
Пишите нам

Семинар по дорожной безопасности в рамках RS-10 завершил работу в Липецке

6 октября 2014г. 17:04 Транспорт
Семинар по дорожной безопасности в рамках RS-10 завершил работу в Липецке
В Липецке завершил свою работу учебно-практический семинар по вопросам межведомственного взаимодействия структур, деятельность которых касается обеспечения безопасности дорожного движения в регионе. Занятия прошли в рамках международного проекта RS-10. Их провели профессор из Австралии, консультант «Глобального партнерства по безопасности дорожного движения» по правоприменению и вопросам руководства и обеспечения безопасности дорожного движения Сомс Джоб и координатор «Глобального партнерства» Мария Чернова. В семинаре приняли участие руководители и представители администраций городов и районов региона, УГИБДД УМВД России по Липецкой области, руководители автошкол, представители общественных и молодежных организаций. В ходе тренировочных заданий каждый смог высказать свое мнение, обсудить определенную тему или задать интересующие вопросы. По окончании работы все участники семинара получили сертификаты.
С 1998 года в Липецкой области реализуются областные программы по безопасности дорожного движения. В том же году по инициативе руководителя исполнительной власти региона Олега Королева были образованы областная и муниципальные комиссии по безопасности дорожного движения. Предотвращение аварийности, сведение к минимуму тяжести последствий ДТП – один из приоритетов деятельности администрации Липецкой области. «Повышение уровня безопасности на дорогах – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Благодаря сотрудничеству с международными организациями, такими как Всемирная организация здравоохранения, «Глобальное партнерство по безопасности дорожного движения», международный исследовательский центр травматизма при университете Джонса Хопкинса и многими другими, удалось, несмотря на ежегодный рост количества транспортных средств в регионе на 5-7%, обеспечить снижение количества ДТП и травматизма в результате аварий. Проект RS-10 действует на территории Липецкой области более четырех лет. Эксперты отмечают, что за последние годы статистика по дорожно-транспортным происшествиям улучшается по всем показателям. Так, по итогам девяти месяцев в Липецкой области количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось более чем на 7,6%. Почти на 2% меньше зарегистрировано погибших людей и на 13,3% - пострадавших.
Количество показов: 642 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635