Вход
Пишите нам

Сотрудники ГИБДД проверили наличие детских кресел у водителей Липецка

26 февраля 2016г. 15:55 Транспорт
Сотрудники ГИБДД проверили наличие детских кресел у водителей Липецка
Безопасность ребёнка - в руках родителей. Сотрудники ГИБДД провели рейд по детским удерживающим устройствам, сообщает телекомпания "Липецкое время". Уже в семь утра люди в погонах стояли у липецких школ. Нарушителей долго ждать не пришлось. Один за другим к учебным заведениями подъезжали автомобилисты с непристегнутыми маленькими пассажирами. Кстати, не все спокойно реагировали на присутствие видеокамер, некоторые выказывали свое недовольство вслух, угрожая тележурналистам. Тем не менее, в ходе рейда сотрудники ГИБДД отметили немало законопослушных водителей.
Роман Подолеев: "Я хочу дать совет, чтобы все пристегивали, то есть покупали удерживающие устройства и кресла детские обязательно".

За непристегнутых детей, находящихся в салоне авто, на водителя составляется протокол об административном правонарушении. Штраф - 3 тысячи рублей. Только в январе в Липецке произошло 6 ДТП, в которых пострадали 7 детей.
Алексей Пономаренко, заместитель командира отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Липецкой области: "К сожалению, приходится штрафовать, потому что многие родители не воспринимают профилактические беседы, не воспринимают разъяснительные работы. И наказывать приходится штрафом".
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма - особая забота власти.
Количество показов: 1323 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630