Вход
Пишите нам

Спутниковыми антеннами ГЛОНАСС оборудовали около 100 машин областного водоканала

24 июля 2014г. 15:32 Транспорт
Полный контроль за выполнением работ. Служебный транспорт областного водоканала продолжают оснащать системой ГЛОНАСС. За выездом машины на место аварии и за работой специалистов операторы теперь могут следить через спутниковую систему.
Системой ГЛОНАСС транспорт службы водоканала области начали оснащать в конце почти месяц назад. Информация передается через спутник и выводится на монитор оператора, здесь отображается число и время выезда бригады, нахождение в пути и даже расход топлива. Отклониться от маршрута рабочие не смогут, диспетчер фиксирует любое нарушение. Умная техника выводит на экран спецсигнал, оповещающий об использовании оборудования для устранения поломки.
Олег Струков, специалист системы ГЛОНАСС: "Диспетчер может посмотреть про любое транспортное средство, про любой период времени, все эти материалы хранятся в базе данных. За любой день посмотреть, где машина находилась, стояла, включалось ли спецдополнительное оборудование. Вся эта информация видна. То есть все можно просмотреть — хоть за год назад, хоть за день. И в реальном времени, где какая техника находится, чтобы оперативно кого-то можно было перенаправить".
За месяц спутниковыми антеннами ГЛОНАСС оборудовали около 100 машин областного водоканала. Специалисты считают, что такая система позволит более оперативно реагировать на аварийные вызовы.
Вячеслав Марков, генеральный директор Липецкого областного водоканала: "Именно внедрение этой системы нам четко позволит определить время выезда с базы, время аварии, время нахождения на аварии. В конечном итоге это естественно повлияет в лучшую сторону на контроль исполнительной дисциплины, оптимизацию управленческой деятельности".
Сейчас спутниковой системой оборудованы автомобили в Краснинском, Становлянском и Добринском районах. В Липецком также начали оснащать ГЛОНАССом спецтранспорт водоканала. Следить он-лайн за передвижением служебных машин по всей области специалисты смогут уже этой осенью.
Количество показов: 1340 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!