Вход
Пишите нам

Сразу 2 ДТП произошло неподалеку от Быханова сада

22 января 2015г. 17:05 Транспорт
День аварий с участием пассажирского транспорта. Сразу два ДТП произошло на улице Гагарина недалеко от Быханова сада. Причина — невнимательность водителей. Но не только она провоцирует дорожно-транспортные происшествия.  
Отвлекся и не смог избежать столкновения. Невнимательность стала причиной аварии в районе площади Героев. Автомобиль марки «Хендай» врезался в троллейбус. Водитель иномарки свою вину не отрицает. Обошлось без жертв, хотя удар был достаточно сильным.
Оксана Костюченко, водитель троллейбуса: «Остановившись перед светофором - красный горел - почувствовала удар в заднюю часть троллейбуса. Вышла, там стоит машина легковая, стукнула. Пассажиры не пострадали».
На месте ДТП образовалась небольшая пробка, потому что одна полоса была занята его участниками. И это не единственная авария с участием пассажирского транспорта, произошедшая сегодня.
Еще одна авария произошла около полудня в районе Быханова сада. Автомобиль «Форд» буквально протаранил автобус 22 маршрута. Эта авария парализовала троллейбусное движение.
Статистика дорожно-транспортных происшествий за первый месяц нового года не радует. На 21 января 2015 года произошло 324 аварии, в которых погибли 30 человек, около 400 были ранены. Причины самые различные — от невнимательности до гололеда. Многие водители с наступлением зимы так и не удосужились переобуть своих железных коней на шипованную резину, хотя теперь это является нарушением закона.
Согласно законодательным изменениям в правила дорожного движения все водители обязаны применять специализированные шины в зимний период — с первого декабря по первое марта.
Мы спросили у липецких водителей, считают ли они нужным переобувать свои автомобили:
«Кто это дело понимает, знает, температура восемь градусов средняя, пожалуйста, переобувайся. Состав резины и состояние дороги. Ну разве можно ездить на летней резине? Пусть даже не на лысой резине»;
«Местами гололед попадается, будешь тормозить, и можно врезаться друг в друга»;
«Безопасность превыше всего - и своя и людей, которых возим, которые по улицам у нас ходят».
Использование зимой летней резины грозит если не авариями, то как минимум пробками. Машины, «обутые» в летние шины, не могут преодолеть даже небольшие подъемы. Кстати, штраф за летние шины зимой составляет около 2 тысяч рублей.
Количество показов: 1942 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 856