Вход
Пишите нам

Первый снег выпал в Липецке

26 ноября 2012г. 16:48 Транспорт
   Ночью в Липецке выпал первый снег — радость для пешеходов и проблема для автолюбителей. Из-за теплой и сухой осени многие не спешили менять летнюю резину на своих автомобилях. Результат — десятки аварий, пробки и большие очереди в шиномонтажных мастерских.
   Первый снег, которому так радуются пешеходы, застал врасплох десятки автомобилистов. Многие до сих пор не успели «переобуть» машины. Когда температура опустилась ниже нуля и дорога стала скользкой от снега, началась «ночь жестянщика». Всего за прошедшие сутки сотрудники ГИБДД зафиксировали около 50-ти аварий. Обошлось без жертв. Утром к ДТП добавились пробки.
   Дотянувших до последнего автолюбителей в городе оказалось не мало. В  шиномонтажах ажиотаж. Водители занимают живые очереди, чтобы поменять резину. Некоторые автосервисы Липецка перешли на круглосуточный режим работы, чтобы успеть «переобуть» всех клиентов.
   Константин Сараханов, автослесарь: «Успевать успеваем, но очереди большие, народу много».
   Наготове была и дорожная техника. На дежурство ночью вышло 5 камазов и самосвалов, ещё 6 посыпали улицы песко-соляной смесью. Им пришлось провести на работе вместо 8 часов 11. За одну ночь они израсходовали 188 кубометров песка смеси.
   Этот снег в Липецке задержится не надолго. Обильный снегопад синоптики прогнозируют в четверг и обещают, что он перейдет в дождь. А в выходные воздух прогреется до плюс 5 и от первого снега не останется и следа.
Количество показов: 2083 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 548