Вход
Пишите нам

Жизнь водителей стала проще

19 ноября 2012г. 16:47 Транспорт
Жизнь водителей стала проще
   Жизнь тех, кто за рулем стала проще. С 24 ноября водитель не обязан иметь при себе доверенность.
   Для подтверждения права управления автомобилем потребуются только водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и полис ОСАГО.
Но если водить машину можно будет и без доверенности, то при любом регистрационном действии эта бумага потребуется. Без нее автомобилист не сможет оформить полис страхования по ОСАГО, если машина записана на другого человека, а также не уедет за рубеж.
   Новый закон распространяется только на территории России. Идея отмены доверенности давно обсуждалась экспертами. Автомобилисты указывали, что данная норма создает проблемы для законопослушных, но забывчивых водителей, и заявленной цели по снижению количества угонов не выполняет. Вот, что думают водители Липецка о поправке к закону:
   «Я за, потому что это очень неудобно, и такую же доверенность от руки может состряпать любой и каждый».
   «Зачем двойные дублировать документы, если они в страховке записаны, и ты доверяешь человеку. Смысла никакого. Это просто отнимает лишнее время у людей. Это может написать любой и каждый и подпись подделать».
   «Я считаю, что это правильное решение, потому что она, как правило, выписывается от руки, на коленках, поэтому ничего не стоит просто ее выписать и дальше поехать».
   «Ну, насколько я знаю, она вообще была не нужна, и ты мог от руки написать на свое имя доверенность. Поэтому вполне нормально, с 24 ноября, если не ошибаюсь, ее отменяют».
   «Я беспокоюсь о том, что повысят стоимость ОСАГО».
Количество показов: 1472 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!