Вход
Пишите нам

Новый автобусный рейс свяжет Липецк с Украиной

29 декабря 2012г. 15:17 Транспорт
   Новогодний подарок для липецких пассажиров. В регионе запустили первый международный автобусный маршрут. В Харьков из Липецка теперь можно добраться на автобусе. Он будет ходить ежедневно.
   В Харьков липчан будут возить автобусы европейского стандарта. Помимо удобного салона с кондиционерами и телевизорами, в каждом из них есть кулер с кофеваркой, холодильник и сеть Wi-Fi.
   Евгений Вишневский, водитель: «Очень хороший автобус для пассажиров, нравится, комфортабельный».
   Новый автобусный рейс — первый прямой маршрут, который свяжет наш регион с Украиной. Раньше в Харьков из Липецка можно было добраться только с пересадками.
   Владимир Савушкин, начальник автовокзала «Липецк»: «Это дает большие удобства пассажирам. Они будут добираться до Харькова без пересадок, а вокзалу это приносит дополнительный доход в рамках того, что мы будем продавать билеты».
   Оксана Логинова — пассажир: «С пересадками неудобно. А сейчас рейс открывают — очень даже удобно. Можно даже чаще ездить».
   Из Липецка автобус отправляется каждый день в 18:30 часов, из Харькова - в полдень. В ближайших планах перевозчиков — расширение географии международных маршрутов.
   Александр Лыткин, заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области: «Недавно был открыт межобластной маршрут «Липецк-Брянск». Его развитие — это Белоруссия. Сейчас просто согласовывается, в какие города мы пойдем. Также развитие и по международной сети. Рассматриваются вопросы и по Молдавии».
   Дорога до Харькова займет чуть более 11-ти часов. Проезд обойдется липчанам в 650 рублей.  
Количество показов: 2481 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 747