Вход
Пишите нам

Число троллейбусов в Липецке сократится

17 декабря 2012г. 18:50 Транспорт
Число троллейбусов в Липецке сократится
   Липецк получит три миллиарда рублей из Всемирного банка на совершенствование транспортной сети. Город стал одним из трех участников пилотного проекта.
   Кроме Липецка, деньги выделят Санкт- Петербургу и подмосковной Балашихе. Программа рассчитана на три года. Часть суммы пойдет на то, чтобы в следующем году сделать улицу Папина и проспект Победы односторонними. На улице Московской сделают разрыв и поворот на микрорайон Университетский. В планах дорожников - замена старых светофоров, строительство новых развязок. При поддержке Всемирного банка в городе появятся 50 километров велосипедных дорожек. При этом заметно сократится число троллейбусов.
   Николай Новиков, председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства: «При переходе на осеннее – зимнее расписание три троллейбусных маршрута мы закрыли и вместо данных маршрутов открыли автобусные с увеличением количества выходов. Ни одной жалобы к нам не поступило. Более того, люди благодарны, потому что автобусы более теплые, более мобильные, они не простаивают в пробках, они более удобны для передвижения липчан».  
Количество показов: 1884 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630