Вход
Пишите нам

Транспортные карты хотят ввести на всей территории Липецкой области

15 марта 2017г. 15:39 Транспорт
Транспортные карты хотят ввести на всей территории Липецкой области
Систему безналичной оплаты проезда внедрят в Липецкой области в июле. О новых технологиях говорили на заседании коллегии. Транспортники подвели итоги и обозначили задачи на будущее.
Коллегию провели в липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства. Здесь готовят квалифицированных специалистов для транспортного комплекса региона. Автомехаников, слесарей, машинистов, водителей. В этом году добавились новые специальности, регулярно обновляется материально-техническая база колледжа. Инновации в ближайшее время ощутят на себе и пассажиры. Так, уже с середины 2017 года на всём транспорте региона появится безналичный расчёт. То есть жители области смогут оплачивать транспортной картой проезд как в городских, так в пригородных и межрайонных автобусах. Предполагается, что по карте тариф будет ниже стандартного. Пополнить её можно будет не только в специальных терминалах, но в банках, и даже онлайн.

Валерий Елфимов, начальник управления дорог и транспорта Липецкой области: «Это гигантский резерв для улучшения транспортного обслуживания населения. Потому что мы в течение года сможем мониторить практически всю маршрутную сеть на предмет пассажиропотока. Перекроить маршрутную сеть таким образом, чтобы обеспечить максимально короткое, максимально дешевое для пассажира условие доставки из пункта «А» в пункт «В».
Количество показов: 1636 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667