Вход
Пишите нам

Транспортным организациям области компенсируют перевозку льготников

11 марта 2014г. 12:02 Транспорт
Транспортным организациям области компенсируют перевозку льготников
Транспортные организации получат субсидии из бюджета Липецкой области на возмещение убытков, связанных с перевозкой льготных категорий граждан. Порядок их предоставления подписал глава региона Олег Королёв.
Как сообщили в областном управлении социальной защиты населения, 3 млн рублей выделят на компенсацию льготного проезда в железнодорожном пригородном транспорте тружеников тыла, жертв политических репрессий, ветеранов труда, а также пенсионеров, не относящихся к льготным категориям граждан.
Кроме того, 49 млн рублей будет перечислено автотранспортным предприятиям за перевозку пассажиров по единым социальным проездным билетам по городским, пригородным, внутримуниципальным и межмуниципальным внутриобластным маршрутам. Такие билеты могут приобрести ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды труда, дети – инвалиды и другие категории льготников.  
«В региональном бюджете и в дальнейшем будут предусматриваться средства для  сохранения льгот на проезд в общественном транспорте. Это одна из важнейших социальных гарантий для пожилых людей и инвалидов», - отметил глава Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 730 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!