Вход
Пишите нам

Фуры и грузовики под особым контролем

12 ноября 2012г. 17:17 Транспорт
   Сотрудники ГИБДД вместе со специалистами областного управления дорог и транспорта выписали около десятка штрафов водителям, перевозившим тяжёлые грузы. От перегруза асфальт разрушается, на дорогах появляются колеи.
   Последние пару месяцев активно курсирует по дорогам региона мобильный пункт весового контроля. Сегодня сотрудники ГИБДД установили его на развязке Воронеж-Усмань под Липецком. Здесь в этом году перестелили асфальт, но фуры уже начали разбивать магистраль. Нарушителей долго ждать не пришлось, первый остановленный грузовик оказался со значительным превышением веса, перегруз составил 12 тонн. И такие нарушения практически у каждого второго грузовика.
   Анатолий Давыдов, начальник отдела административной практики управления дорог и транспорта Липецкой области: "По итогам за сентябрь-октябрь месяц к ответственности привлекли 47 водителей за такие нарушения и 16 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Рейды проводятся прежде всего для сохранности дорожного полотна и выявления нарушений за перевозку тяжеловесных грузов".
   Ответственность за такие нарушения понесут и водитель - в виде штрафа, составляющего в среднем 2 тысячи рублей, и должностные лица, подписавшие путёвку, их штраф в 10 раз больше. Ответственность несут и компании, которым принадлежит машина, им придётся заплатить до пятисот тысяч рублей. Мобильный пункт весового контроля будет работать на дорогах области и дальше независимо от времени года и погоды.
Количество показов: 2054 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 834