Вход
Пишите нам

Участники автопробега «Ни шагу назад!» возложили цветы к мемориалу в селе Пятницкое

23 апреля 2015г. 12:36 Транспорт
Участники автопробега «Ни шагу назад!» возложили цветы к мемориалу в селе Пятницкое
Первая остановка автопробега «Ни шагу назад!», организованного управлением по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области и региональным отделением Союза журналистов, состоялась в селе Пятницком Измалковского района. Из этого села на фронт в годы Великой Отечественной были призваны 357 жителей. 187 из них не вернулись домой.

Журналистов у монумента жертвам Великой Отечественной войны встретили заместитель главы района Мария Попова, местные жители и школьники из Пятницкого и соседнего с ним села Чернава. Также в числе встречающих были ветераны ВОВ Григорий Герасименко, Александр Вобликов и Николай Степаненков.

Сразу после теплой встречи у мемориала начался митинг. Председатель регионального отделения Союза журналистов России Петр Игнатов сказал, что участие в автопробеге - большая честь для всех липецких журналистов и поблагодарил ветеранов за то, что, несмотря на преклонные годы, они нашли в себе силы встретиться с участниками пробега.

Марина Попова в своей речи напомнила о том, что защищать Родину в годы войны отправились почти десять тысяч жителей Измалковского района, более половины из них с фронта так и не вернулись.

Григорий Герасименко, взявший слово от имени ветеранов, поблагодарил участников автопробега за сохранение памяти о подвиге советских солдат и выразил надежду, что современной молодежи и будущим поколениям никогда не придется пережить военных ужасов, выпавших в 40-е годы прошлого века на долю его поколения.

По окончании митинга к мемориалу были возложены цветы. На прощание участники автопробега подарили фронтовикам цветы и флажки, а местные жители вручили журналистам синие платочки с надписью "70 лет Великой Победы".

После Пятницкого колонна автопробега направилась в село Злобино Становлянского района.
Количество показов: 1342 Источник: фото: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644