Вход
Пишите нам

Участок автодороги Липецк – Данков сдан после реконструкции

25 декабря 2019г. 14:34 Транспорт
Участок автодороги Липецк – Данков сдан после реконструкции
В Лебедянском районе сдали в эксплуатацию часть трассы Липецк – Данков, протяженностью 2,02 км. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили в управлении дорог и транспорта, до реконструкции этот участок был аварийным. Двухполосная трасса пересекала лог, крутой спуск сменялся подъемом. Видимость на участке была низкая, поэтому здесь нередко случались ДТП с выездом на встречную полосу. В ходе реконструкции была сделана земляная насыпь, выровнен профиль дороги и обеспечена хорошая видимость на участке.

Проезжую часть расширили до 10 метров. Работы по устройству насыпи осложнялись тем, что к автодороге примыкает каскад прудов, для которых необходимо было построить водопропускное сооружение. На время работ была проложена объездная дорога, сейчас она частично демонтирована. Движение осуществляется по вновь построенному участку автодороги. Для обеспечения безопасности вдоль насыпи установлено ограждение. Обустроены остановочные площадки и павильоны, проложены пешеходные дорожки. Стоимость работ, выполненных подрядной организацией ООО «ЛДСП № 1», составила 245,48 млн рублей.

Реконструкция автомобильной дороги Липецк – Данков началась в 2015 году с участка между Кузьминскими Отвержками и Северным Рудником протяженностью 1,59 км. Затем ремонт был продолжен в 2016-2017 годах уже на трех участках в Липецком районе и еще на одном –  в Лебедянском районе общей протяженностью 7,411 км. Несколько недель назад сдан в эксплуатацию участок в Липецком районе. В 2020 году в рамках национального проекта планируется приступить к реконструкции сразу трех участков автодороги Липецк – Данков общей протяженностью более 7 километров.

«Приведение в порядок липецких дорог – в числе приоритетов деятельности областной власти. Объем финансирования на эти цели в нынешнем году существенно увеличен», – отмечает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 1000 Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673