Вход
Пишите нам

Улицу Ковалева и площадь Победы приняли после ремонта

2 октября 2018г. 17:37 Транспорт
Улицу Ковалева и площадь Победы приняли после ремонта
Еще два объекта, которые приводили в порядок в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», приняты специальной комиссией. Это улица Ковалева и площадь Победы.

Старое дорожное покрытие на улице Ковалева заменил современный щебеночно-мастичный асфальт. Созданы тротуары. Одним из сложнейших объектов этого сезона стал участок от площади Победы до кольцевого движения улиц Папина – Неделина. Работы стоили более 16 млн рублей. Специалистам предстояло не только обновить покрытие проезжих частей и тротуаров, но полностью изменить облик территории между ТЦ «Победа» и Центральным рынком.

Сегодня перед расположенным здесь продуктовым гипермаркетом создана парковка на несколько десятков машин, въезд и выезд на которую осуществляется со стороны площади Победы. Согласно современным требованиям безопасности пешеходные зоны выделены бордюром. Оборудованы съезды для представителей маломобильных групп населения.

На сегодняшний день на 14 из 18 объектов, которые приводят в порядок в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», работы завершены полностью. Посещение специальной комиссией улиц Гагарина, Первомайская, оставшеся части Неделина и подъездов ко второму мостовому переходу запланированы на следующую неделю.
Количество показов: 1285 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630