Вход
Пишите нам

Улицу Стаханова выведут на Воронежское шоссе

27 июля 2016г. 10:05 Транспорт
Улицу Стаханова выведут на Воронежское шоссе
Дорогу на улице Стаханова, соединяющую сразу несколько юго-западных микрорайонов Липецка, в этом году продлят еще на 800 метров. Она пройдет в границах 32 – 33 микрорайонов и завершится транспортной развязкой на Воронежском шоссе. Сметная стоимость объекта, который планируется сдать до конца 2016 года, 203 млн. рублей. Таким образом, общая протяженность магистрали, берущей начало от улицы Водопьянова и заканчивающейся выездом из города, составит более 3 километров.

По итогам проведенных торгов муниципальный контракт на первый этап работ заключен 7 июня с ООО «Липецкое дорожно-строительное предприятие № 1». В настоящее время выполнены земляные работы, ведется укладка песчаного и шлакового основания, а также армирующей сетки. Обустраиваются бордюры и ливневая канализация.
Новый участок магистрали будет шестиполосным – с разделительной полосой  и ограждениями из композитных материалов, в отличие от металла не подверженных коррозии и не нуждающихся в покраске. Для обустройства дорожной инфраструктуры в Липецке их планируется применить впервые. Кроме того, здесь появятся  современные остановочные павильоны, светофорный объект, наружное освещение.
В рамках муниципального задания будет реконструирована транспортная развязка в месте соединения улицы Стаханова с Воронежским шоссе. Кольцо предполагается увеличить в радиусе и сделать главной дорогой. Такая реорганизация движения поможет избежать пробок, облегчит выезд на шоссе жителям новых микрорайонов и Сырского Рудника.
Количество показов: 1039 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860