Вход
Пишите нам

Утверждена госпрограмма по развитию транспортной системы области

23 декабря 2013г. 17:12 Транспорт
Утверждена госпрограмма по развитию транспортной системы области
Глава региона Олег Королёв утвердил госпрограмму по развитию транспортной системы Липецкой области на 2014 – 2020 годы. Она направлена на совершенствование дорожного комплекса и пассажирского транспорта в регионе.
Как сообщили в областном управлении дорог и транспорта, разработка этого документа продиктована необходимостью модернизации транспортной инфраструктуры.
В настоящее время протяженность всех автомобильных дорог в Липецкой области составляет около 16 тысяч км. Особого внимания требуют дороги регионального и местного значения, так как их развитие отстает от темпов автомобилизации. Среди проблем, которые предполагается решить в ходе реализации госпрограммы, – ремонт дорожного полотна и мостов, строительство подъездов с твердым дорожным покрытием к населенным пунктам, где сейчас есть только грунтовые дороги.
Что касается пассажирского транспорта, то самым массовым в настоящее время остается автомобильный. Ежегодно им в Липецкой области пользуются более 180 миллионов человек на 515 регулярных маршрутах. Автобусное сообщение есть почти в полутора тысячах населенных пунктах, что составляет около 91% от их общего числа. Также выполняются железнодорожные и авиаперевозки. Госпрограмма предусматривает обновление подвижного состава, привлечение молодых кадров в отрасль, прокладку маршрутов в села, где сейчас нет пассажирского транспорта.
До 2020 года на мероприятия по развитию транспортной системы области предполагается направить более 27 миллиардов рублей.
Количество показов: 1015 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682