Вход
Пишите нам

В аварии на Октябрьском мосту пострадали 10 человек

28 октября 2014г. 14:36 Транспорт
В аварии на Октябрьском мосту пострадали 10 человек. Сегодня утром там столкнулись легковой автомобиль и городская маршрутка.  
В этой груде металла сейчас сложно разобрать новый автомобиль. Авария на Октябрьском мосту произошла около 9 часов утра. «Шевроле», за рулем которого была девушка, двигался от памятника Танкистам в сторону ЛТЗ. В районе автобусной остановки водитель не справилась с управлением на обгоне, и автомобиль вылетел на встречную полосу, где столкнулся с пассажирской маршруткой. Все происходящее в деталях запомнили очевидцы.
Сергей Пронин, очевидец: "Мы двигались по левой полосе, эта девушка обгоняла нас по правой полосе, летела примерно 100 км и более, и там мало было места для перестроения на левую полосу, так как там стоял автобус, и она резко повернула налево и вылетела на шиповке на другую сторону. Она перевернулась, ее развернуло, и она врезалась боком в автобус".
На момент аварии в городской маршрутке №379 находилось 12 человек. Этот автобус в рейс вышел всего неделю назад. В результате столкновения 10 пассажиров пострадали и отправлены в ближайшую больницу. Трое человек госпитализированы. По словам медиков, их состояние не тяжелое, но требует наблюдения. Водитель иномарки чудом осталась жива и отделалась шоком. На месте происшествия оперативно сработали все службы.
Александр Окаткин, следователь СУ УМВД России по Липецкой области: "В дальнейшем будет производится проверка, назначены судебно-медицинские экспертизы пострадавшим, судебно автотехнические экспертизы по исправности транспортных средств по установлению места наезда".
На время проведения оперативных работ движение на Октябрьском мосту было перекрыто. Разбираться в деталях аварии будут в ГИБДД. Если травмы пострадавших квалифицируют как тяжелые, то водитель "Шевроле" будет привлечена к уголовной ответственности".
Количество показов: 3034 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668