Вход
Пишите нам

В грязинских школах прошли уроки безопасности

20 мая 2014г. 11:55 Транспорт
В грязинских школах прошли уроки безопасности
С 7 по 20 мая на территории региона прошла декада безопасности. В школах №№ 6 и 12 г. Грязи состоялись различные мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы соревновались в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Школьники подготовили выступление агитбригад, где призывали всех участников дорожного движения быть внимательными и строго следовать правилам, ведь цена ошибки слишком высока.
Также прошел конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!» Для 5-классников и 6-классников были проведены соревнования юных велосипедистов «Тише едешь – дальше будешь!»
На классных часах с ребятами беседовали автоинспекторы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Разговор прошел и с родителями школьников.
Количество показов: 584 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 657