Вход
Пишите нам

В Лебедяни провели соревнования по автокроссу

29 июня 2015г. 18:10 Транспорт
Более пяти регионов-участников и несколько сотен метров сложной трассы. В Лебедяни провели соревнования по автокроссу. С каждым годом любителей этого вида спорта становится больше. Кстати, среди поклонников таких соревнований - немало детей. Алена Чернышова расскажет, как прошел традиционный авто-поединок в этом году.

Перед состязаниями - традиционная тренировка. Без нее никуда. Уверенность в своих силах в таких соревнованиях - главное. А еще - умение маневрировать на сложных участках дороги.

Эта трасса специально подготовлена таким образом, чтобы участники смогли проверить свои навыки вождения в экстремальных условиях. Перепады высот, повороты, ямы, лужи - все это преодолеть нужно умело и быстро.

Юрий Назаров, председатель местной общественной организации "Федерация автомобильного спорта Лебедянского района Липецкой области": "Главный момент - доехать до финиша всем участникам, это самое главное, ну а побеждает сильнейший, кто быстрее приехал, у кого лучше время, тот победитель".

На такие авто-встречи съезжаются любители скорости со всех уголков России. Среди традиционных участников - автомобилисты из Липецка, Лебедяни, Пензы, Курска, Тамбова, Воронежа и Орла. Кстати, приезжают водители не одни - с малых лет автокроссмены приучают к ярким зрелищам и своих детей.

Как правило, на таких мероприятиях самые преданные болельщики - это дети. Они искренне переживают за своих старших товарищей и мечтают в будущем стать такими же, как они. Кстати, сейчас для этого у ребят есть все возможности. Реализовать свою мечту в будущем может каждый желающий малыш. В этом году для таких фанатов открылся детский спортивный клуб. А вот четырехлетний Вова пока еще только наблюдает за скоростными гонщиками. Мальчик искренне верит, совсем скоро на этой же трассе окажется он. За рулем вот такого яркого автомобиля.

Одними из лучших на этой экстремальной авто-встрече стали автомобилисты из Воронежа. Самое главное, делятся лидеры, это совершенствовать свои личные умения. А задача автомобиля - поддержать своего уверенного хозяина.
Количество показов: 2584 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!