Вход
Пишите нам

В Липецке на маршрут вышел современный троллейбус

11 июля 2014г. 10:27 Транспорт
В Липецке на маршрут вышел современный троллейбус
Новый троллейбус «Мегаполис», выпущенный заводом «Тролза» в городе Энгельс Саратовской области, сегодня примет первых липецких пассажиров. Он будет ходить по маршруту №9 – от 19 микрорайона до площади Петра Великого. Троллейбус стоимостью 8 млн рублей в Липецке будет тестироваться и проходить пробную эксплуатацию в течение трех месяцев.
Это низкопольная модель троллейбуса, что позволит без труда войти в салон пожилым людям и мамам с колясками. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены кнопка вызова водителя и откидной трап. Максимальная пассажировместимость троллейбуса – 100 человек. Количество мест для сидения -22.
За ситуацией в салоне и на дороге следят 4 видеокамеры. В кабине водителя установлен кондиционер. Приборная панель представляет собой компьютер, на котором отображается вся необходимая информация. Кроме того, он производит тестирование и диагностику. Машина оборудована асинхронным двигателем. Он позволяет экономить до 35% электроэнергии. Предусмотрена возможность автономного хода. Без подключения к линии троллейбус может проехать до 300 метров. По словам водителей, эта функция просто необходима в случае, когда препятствием для движения становится затор или ДТП.
Михаил Гулевский, глава Липецка: "Мы вплотную приблизились к началу модернизации дорожно-транспортной сети города, которую будем проводить совместно с Всемирным банком и Минтрансом России. Реализация этого проекта предполагает масштабную закупку нового подвижного состава, прежде всего, экологичного электротранспорта. Троллейбус «Мегаполис» - один из вариантов. За три месяца мы проверим его в деле. Будем рассматривать и предложения других производителей".
Количество показов: 1234 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!