Вход
Пишите нам

В Липецке началась реконструкция Лебедянского шоссе

1 июля 2014г. 14:29 Транспорт
В Липецке началась реконструкция Лебедянского шоссе
В Липецке начался капитальный ремонт Лебедянского шоссе. Работы ведутся предприятием ООО «Липецкое ДСП-1». Стоимость муниципального контракта – 40,5 миллионов рублей. На эти средства планируется провести комплексное благоустройство участка площадью более 35 тысяч квадратных метров. В перечень работ входит ремонт проезжей части с применением геосетки, обустройство тротуаров, замена бордюрных камней, и ландшафтное оформление территории зелеными насаждениями.
Как сообщает департамент транспорта, дорог и благоустройства, на этой неделе дорожные работы также начнутся на участке от 12 школы до Кукольного театра по улице Гагарина. Ремонтировать асфальтовое покрытие будут большими картами на площади 22 тысячи квадратных метров. Общая стоимость контракта более 11 миллионов рублей. Согласно его условиям, старое дорожное покрытие завезут на улицы частного сектора в Ссёлках. Работы выполнит предприятие «Липецкдоравтоцентр». Чтобы не создавать пробок, ремонтировать дорогу будут по ночам.
Продолжаются работы на участках от кольца проспекта Победы до улицы Папина, а также на кольцевой развязке проспекта Победы до улицы Катукова. Дорожники ведут демонтаж бортового камня и подготовку основания для укладки асфальта.
Завершено фрезерование дорожного покрытия на улицах Неделина, Горького и Фрунзе. Если не помешают погодные условия, в ближайшее время здесь начнут укладывать горячий асфальт.
Текущий ремонт проезжих частей ведется в районе поселков Дачный, Матырский, улиц Полиграфическая и Неделина. Здесь дорожники предприятия МК «РСДП» заделывают крупные ямы.
Работы на Универсальном и Поперечном проездах вступили в завершающую стадию.
Количество показов: 856 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668