Вход
Пишите нам

В Липецке открыли новую развязку дорог у памятника Танкистам

13 августа 2015г. 16:45 Транспорт
Сегодня работы оценил глава города Михаил Гулевский. Он вместе с журналистами объехал все участки города, где идёт дорожный ремонт. Остался ли доволен мэр Липецка качеством, узнала наша съёмочная группа.

Эту новую развязку Липчане ждали давно. До сегодняшнего дня пробки у памятника танкистам были постоянно. Теперь с Октябрьского моста на проспект Победы можно попасть, минуя кольцо. Две полосы в 200 метров обошлись городу в 13 млн рублей. Причем на этом участке дорогу обещают сделать ещё шире.

Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Разгружаем кольцо, оно действительно у нас загружено. И еще коллеги говорят, что нужно что-то делать с выездом с проспекта Победы на ул. Катукова и с Катукова с выездом на Воронежскую трассу, совместно над этим будем думать".

Помимо нового участка, глава города Михаил Гулевский осмотрел и отремонтированные дороги, которые уже открыли для проезда. А их в городе не мало. Капитальные ремонты завершены на улицах Патриса Лумумбы, Зои Космодемьянской, Котовского. Обновили и дорогу на кольце Металлургов. На комплексный ремонт ушло около 7 млн рублей. Здесь использовали новые технологии - щебеночно-мастичную асфальтовую смесь. Ее впервые начали изготавливать в Липецке. Гарантия такого полотна - не менее 4-х лет.

Михаил Захаров, директор дорожно-строительного предприятия: "Выдерживает больше в 4 раза нагрузки от торможения, от разгона транспортных средств, чем обычный асфальтобетон, у него очень маленькое водонасыщение. Вы понимаете, чем меньше воды он в себя впитывает, тем у него больше морозостойкость".

По многочисленным просьбам жителей новых домов на манеже соединили улицы Комсомольская и Лутова с выходом на 50 лет НЛМК. Сразу подумали не только об автомобилистах, но и пешеходах. Для них сделали тротуары.

Помимо завершенных объектов, полным ходом ремонты дорог ведутся практически по всему городу. На улице Катукова и Неделина меняют асфальт и бордюры. На Стаханова откроют дополнительную полосу движения. Кроме того, в областном центре не забывают и про воздушное метро. Его разработка идет полным ходом.

Количество показов: 2278 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630