Вход
Пишите нам

В Липецке появляются новые островки ожидания общественного транспорта

15 апреля 2014г. 12:40 Транспорт
26 новых желто-зеленых остановочных павильонов появятся в Липецке. Устанавливать их уже начали. Все они разместятся в центральной части города. Пока это только металлические каркасы с крышами и скамейками. Обшивать стены будут чуть позже.
В Липецке появляются новые островки ожидания общественного транспорта. Их будет 26. Все в городском желто-зеленом двуколоре. На их установку потратят 2,5 млн. рублей.
Заядлый огородник Валентина Абрамова готовится к дачному сезону. Переписывает расписание и номера автобусов. С новых табличек, установленных на новых остановках. Цветовая гамма женщине по душе. Ее волнует другой вопрос.
Валентина Абрамова: «Вы знаете, только жалко, что бьют часто. Беречь нужно то, что ставят».
Бить пока нечего. Сейчас это только металлические каркасы с пластиковыми крышами и скамейками. И те, кому небезразличен облик родного города, надеются, что обшивать остановки будут вандалоустойчивым материалом.
Станислав Кулешов: «Остановки долго живут только металлические. Я в своем городе 40 лет с лишним живу и знаю, стеклянные остановки больше 2 лет не выживают. Их бьют наркоманы».
В департаменте транспорта, дорог и благоустройства тем не менее решили пойти по проторенной дорожке, в надежде на сознательность липчан. Также, как и в прошлом году, под стеклом разместят фотографии с видами города.
Николай Новиков, и.о. первого заместителя главы администрации г. Липецка: «Они красиво смотрятся. Металл на окраинах города - там еще можно. Они должны быть красивыми, но и более надежными, там более варварское отношение. В центре города в последнее время сохранность павильонов наших остается на уровне».
Новые остановочные павильоны появятся на улицах Московская, Гагарина, Шкатова, Студеновская, Циолковского, Космонавтов и площади Героев. Демонтированным конструкциям тоже нашлось применение. Они заменят остановки на Сырском руднике, разменявшие уже 2-й десяток лет.
В Липецке уже обновили четверть городских остановок. За три года планируют довести дело до победных 100%. В планах также благоустройство остановочных карманов. Их выложат тротуарной плиткой.

Количество показов: 1017 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!