Вход
Пишите нам

В Липецке появляются новые велопарковки

17 апреля 2014г. 18:15 Транспорт
В Липецке появляются новые велопарковки
В Липецке продолжается работа по установке современных велопарковок. Первые в виде листа липы появились в 2013 году возле здания школы №3. На сегодняшний день они есть у входов во все муниципальные спортивные сооружения. Всего установлено 22 велопарковки. Они выполнены  в соответствии с европейскими нормами. Необычный дизайн и правила установки почерпнули из пособия «Велопарковки. Руководство по размещению». Его автором стал студент ЛГТУ Владислав Охрименко, объединивший в своей работе передовой опыт устройства велопарковок европейских стран.
"Хотелось бы, чтобы в перспективе велопарковки появлялись не только у школ, учреждений культуры, спортивных комплексов, но и у торговых центров" - отметил Владислав Охрименко.
«Количество автомобилей растет с каждым годом. Это не может не влиять на дорожную ситуацию. В этих условиях мы просто обязаны поддержать людей, которые в теплое время года отдают предпочтение велосипеду. При проведении работ по благоустройству города создаются велодорожки. 22 велопарковки – это только начало. Мы ведем переговоры с владельцами торговых и культурно-развлекательных центров, и я уверен, скоро в Липецке станет значительно больше мест, где можно будет совершенно спокойно оставить свой велосипед», - отметил заместитель главы администрации города Антон Курочкин.
Количество показов: 862 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!